суббота, 10 декабря 2016 г.

Итоги подведены

9 декабря в Комнате истории школы собрались старосты и активисты  классов, чтобы подвести итоги традиционной операции «Поиск-2016».
В этом учебном году тема «Поиска» звучала так: «Один год из жизни школы». Учащиеся гимназии с 1 по 10 класс приняли активное участие в операции.
Ребята начальной школы подготовили концерт из стихов, песен и инсценировок на школьную тематику; собрали более 100 анкет о выпускниках школы.  А ребята 5 – 10 кл. провели настоящее исследование, чтобы рассказать новые факты из «прошлой школьной жизни». Работы многих классов по содержанию были похожи, но это и понятно: в школе живы традиции. Из года в год проходят традиционные мероприятия, о которых и шёл рассказ во многих выступлениях детей.
При подведении итогов говорилось и том, что можно уже в рамках операции «Поиск» приступать к возрождению интересных школьных дел, которые когда-то проходили в школе ежегодно. С ярмаркой всё получилось. Почему же «не оживить» День птиц, игру «Зарницу» или фестиваль Дружбы?
Во время подведения итогов были проанализированы материалы, представленные классными коллективами: соответствие теме, фактическое содержание, оформление, размещение в блоге, ознакомление с процессом поисковой деятельности. В качестве образца были показаны страницы «Поиска-2016» из блогов 6 «А» и 7 «В» классов.

Всем классным коллективам вручены благодарственные письма. Слова благодарности звучали и для классных руководителей и всех тех, кто помогал нам разгадывать загадки школьной истории.

Комментариев нет:

Отправить комментарий